Научные пикники

17 вер. 2018
15 сентября на площади Свободы прошли Научные пикники. Учащиеся 8-9 классов нашей школы посетили фестиваль, который позволил "коснуться" всех областей знаний.

Воссоздать химические эксперименты, понять физические законы, окунуться в средневековую историю, взять в руки экзотических животных, создать кольцо всевластия из "Властелина колец", сыграть мелодии из "Звездных войн" или "Супер Марио" молниями, напечатать руку Терминатора на 3D-принтере, снять собственный короткометражный фильм, управлять предметами звуком, повысить уровень знания литературного украинского, развить мышечную силу, решить оптические и математические головоломки, водоворот обиты косметические средства по уникальному рецепту, собрать и управлять роботами и тому подобное.

"Научные пикники продолжают быть местом, где каждый – от маленького ребенка до пожилого человека – может сформировать, восстановить или усилить любовь к науке, осознание того, что образование может быть интересной и вдохновляющей", – говорит организатор Таня Баглай.