Начертательная геометрия и черчение

Учебники

В учебнике изложены основы начертательной геометрии в непосредственной связи с основами технического рисунка и черчения; основы машиностроительного черчения, правила выполнения схем; даны элементы строительного и топографического черчения; основы использования персональных электронных вычислительных машин для решения графических задач.

Учебник адресован студентам педагогических и машиностроительных вузов, педагогических училищ, будет полезен учителям математики и черчения.

472 стр., 2002 год.

Коментарі:

Дуже хороша книга

Вступ до історії України

Підручник з історії України для 5 класу

Психодиагностика творческого мышления. Креативные тесты.

В данной брошюре приводится батарея креативных тестов (вербальная и образная области) для диагностики детей 5—15 лет. Во второй части дан адаптированный вариант опросника креативности Д. Джонсона, направленный на изучение уровня развития творческого мышления детей дошкольного и школьного возраста. Предлагаемая методика является экспресс-методикой и успешно дополняет известные, но трудоемкие тесты творческого мышления. Работа предназначена для психологов, социальных работников и педагогов.

Людина і світ

А чи замислювалися Ви над тим, звідки з’явилося людство? Можливо Вам знайомі такі вислови як «соціальна сутність людини», що означає жити «за правилами та законами»? Лише творчим людям властива така вдумливість, пошуки відповідей на такі запитання, і якщо Ви їх собі ставили, то Ви – творча людина з нестандартним підходом до життя і оточуючого світу. А це означає, що Ви – особистість! Отож, запрошуємо вас до дискусій, розмірковувань відносно різноманітних життєвих проблем, суспільних та особистих питань. Пропонуємо почати з такого запитання: «Що являє собою людина? Як співвідносяться в її житті індивідуальне і колективне?».